.
.






Эрделька Люся приглашает друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фотогалерея

Сообщений 271 страница 300 из 587

271

В.Редная написал(а):

lanaspb, поздравляю с пополнентем! Берник просто лапусик масенький  :love:  А Зарик, я думаю, только по началу так себя ведёт, а потом будет как старший брат малыша всему хорошему учить ;)

или наоборот..младший старшего.всяким гадостям.

0

272

В.Редная написал(а):

irishka-gluk написал(а):

    А мы тут дома рожи корчим.Под команду "охраняй!"

Пудель живущий с ротвейлером. Соседство накладывает отпечаток :)

судя по всему..да..:-))

0

273

В.Редная
Ротвейлер наоборот учил только хорошему,сам ротти был добрым и не любил никаких отрицательных эмоций.

0

274

irishka-gluk написал(а):

lanaspb
Малыш растёт?Команды какие знает или рано ещё?

мелкий растет не по дням а по часам!!он у нас неделю...даже соседи заметили,что зверь вырос!!из команд пока знаем только свое имя(Айк)..+дай лапу(хотя он ее и без команд дает)знает"домой"и возвращаясь с прогулки именно по этой команде радостно проходит мимо крыльца!!не поднимаясь по ступенькам..(малыш в Польше рос на улице.и,видимо,в доме ему жарковато и не уютно..)+начинаем учить "фу"..но срабатывает один раз из десятка.
а вообще очень заметен языковой барьер..пес рос в польше и слышал только их язык..хоть он и похож на русский,но зверя это не впечатляет..
а стоит назвать берна по имени(по паспорту)типа-Зукир!!Зука!он припадает на передние лапы..смешно морщит нос и говорит ррр..гав!!!

0

275

Anubis
Привет! А что говорю как есть пудель универсальный солдат ОЙ :blush:  собака!!!

0

276

irishka-gluk написал(а):

В.Редная
Ротвейлер наоборот учил только хорошему,сам ротти был добрым и не любил никаких отрицательных эмоций.

знаю не одного именно такого положительного ротю..!!снимаю перед ними шляпу!!

0

277

irishka-gluk ага и кусается очень больно я то точно знаю  :'(

0

278

lanaspb
Надо польские команды учить.Прикольно будет.Ротти некоторых обучают по немецки команды выполнять.Только я не знаю зачем.?

0

279

Anubis
Ну синяк и всё! :hobo:

0

280

lanaspb написал(а):

или наоборот..младший старшего.всяким гадостям.

Да уж и это не исключается. Айс от Дарси (голден ретривера) только гадостям учится, к сожалению...

irishka-gluk написал(а):

Ротвейлер наоборот учил только хорошему,сам ротти был добрым и не любил никаких отрицательных эмоций.

Ну значит они поменялись ролями ;)

0

281

irishka-gluk написал(а):

anaspb
Надо польские команды учить.Прикольно будет.Ротти некоторых обучают по немецки команды выполнять.Только я не знаю зачем.?

с нами на съемках 3 ротьки были.они только немецкий понимали!зиц!плац!фус!(дальше не помню..)а в остальном-замечательные собакевичи!!ласковые до неприличия!(пока живешь по их условиям!)
а у меня с польским ну совсем никак.. :-))так что придется мелкому по русски разговаривать учиться..

0

282

В.Редная написал(а):

lanaspb написал(а):

    или наоборот..младший старшего.всяким гадостям.

Да уж и это не исключается. Айс от Дарси (голден ретривера) только гадостям учится, к сожалению...

вот и я о том же!!голден-старший совершенно перестал слушаться!!стал вести себя как щен неразумный!!теперь мне страшно от того,что придется с начала обоих воспитывать!!

0

283

lanaspb
Когда я ходила на дресплощадку,там был один бернц после послушки он оставался на охрану.Его учили охране пока только за забором ,что бы смотрел и лаял.Злили его.Потом не знаю чем дело кончилось,мы не сталкивались,т.к. наши занятия перешли на другой уровень.

0

284

irishka-gluk написал(а):

lanaspb
Когда я ходила на дресплощадку,там был один бернц после послушки он оставался на охрану.Его учили охране пока только за забором ,что бы смотрел и лаял.Злили его.Потом не знаю чем дело кончилось,мы не сталкивались,т.к. наши занятия перешли на другой уровень.

по идее берны очень даже могут кусаться..возможно и мы с Айком этим займемся..но сначала мне его застроить надо..очччень своенравный щен...ведет себя как хозяин в доме..забрался на диван..ведет себя как хозяин..рычит на меня..а если я не слушаюсь-лает глядя в глаза..

0

285

lanaspb написал(а):

а если я не слушаюсь-лает глядя в глаза..

Какие хозяева непослушные пошли!  :D

0

286

lanaspb
У меня такая история с Рэем была,силой и приказом не добьёшся,зубы показывал,рычал,да и сейчас особо не терпит фамилиярности,я выход нашла ,на вкусняшку,игрушку или просто звала его как будто он мне очень понадобился.Я думала Айса к детям готовить будешь.
Сегодня с Рэем гуляли и дети двое спросили можно собаку погладить ну естественно можно,сработал не забыл ,встал рядом и стоял спокойно пока они его наглаживали.Помнит ,что делать нужно!

0

287

В.Редная написал(а):

Какие хозяева непослушные пошли!  :D

на самом деле реальное ощущение,что он меня воспитывает.при чем не "за холку и об землю"а терпеливо..но-с высоты..опираясь на собственный многолетний опыт..

0

288

irishka-gluk написал(а):

lЯ думала Айса к детям готовить будешь.
Сегодня с Рэем гуляли и дети двое спросили можно собаку погладить ну естественно можно,сработал не забыл ,встал рядом и стоял спокойно пока они его наглаживали.Помнит ,что делать нужно!

действительно хотела бы к детям..но там-как он сам себя покажет..если вырастет жручим-какие уж тут дети?отдам в ЗКС..а если будет адекватным и ласковым-тогда к детям!!хотя он сейчас детей очень любит..у него в польше девочка была..хозяйка.она его из соски молочком выкармливала..и на ручках носила..с самого детства.и когда его мне только привезли-он НАстюхе больше всех обрадовался!!
так что на данный момент вполне себе собака-терапевт растет.
http://s42.radikal.ru/i097/0810/26/f482c650f5af.jpg
а с Рэем по моему давно все ясно.это мы можем забыть,Как себя вести..но собака,которая какое-то время работала с детьми никогда уже не забудет,Как себя с ними вести..по моему..

0

289

lanaspb
Не говорили какие родители были у Айка?Чем занимались?

0

290

А у меня первого добермана ( серьезный мужик был) тоже звали Айком!  o.O  Надеюсь Ваш Айюшка будет ласковым и добрым! А мы Айка дома звали "Зайчиком"

0

291

Саня гулял на праздниках с очень милой питбулькой))
http://cs350.vkontakte.ru/u571298/26370051/x_3b93f563.jpg
http://cs350.vkontakte.ru/u571298/26370051/x_42e1de4b.jpg
http://cs350.vkontakte.ru/u571298/26370051/x_e50f520c.jpg

0

292

О-очень быстро гулял!
А мы ждем снега. Уже сильно-сильно ждем, на днях обещают. :)

0

293

ПолуденныйДракон, набегались от всей души

0

294

Моряк
это точно)))
Simas,а у нас наконец похолодало,так хоть влажности поменьше!

0

295

Ура! Сегодня проснулись, а за окном зима. Леся уже обновила новенькие еще только зарождающиеся сугробики.

0

296

Simas
здорово!А у нас  опять дождь(((((((

0

297

http://s56.radikal.ru/i154/0811/92/5ecacbf23b42.jpg

Я уже воротник себе приобрела к зиме :D

0

298

А ещё этот воротник массаж делает 8-)
http://s57.radikal.ru/i155/0811/26/4306d04736b4.jpg

0

299

Даже два воротника!

0

300

какие лапушки! :love:

0