.
.






Эрделька Люся приглашает друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С РОЖДЕСТВОМ!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дорогие люсинисты и гости нашего сайта!

Авторы книжки про эрдельку Люсю от всей души поздравляют вас с общечеловеческим Рождеством!

Желаем счастья, здоровья, любви и благополучия!

0

2

А вчера очень интересно на Эхе Москвы рассуждали о Рождестве. Я вот тоже думаю, что нашим церковным иерархам пора перестать упрямиться, пора перейти на нормальный общепринятый календарь. И праздновать вместе со всем христианским миром Рождество 25 декабря. Ведь полная ерунда у нас получается. Новый год мы празднуем в пост, когда ни пить, ни есть не полагается. А полагается молиться и поститься. А мы ведь празднуем, не моргнув глазом... Или вы соблюдаете в Новый год пост? Мне лично просто интересно, как наши верующие из всего этого выкручиваются... Нет, мне конечно проще в этом смысле. Поскольку я, во-первых, человек не воцерковленный, а во-вторых, на четверть -- католических польских корней  :)  А вы?

0

3

Случилось у меня в 90-м году знаменательное рождество. Нужно было свозить на вязку в Ригу эрдельку, а раньше я очень часто по всяким "собачьим делам" гоняла. Билет был только в один конец, но где наша не пропадала, на месте разберемся. В общем улетела. Там еще незабываемая история случилась - собачка вязаться категорически не хотела, да еще и без хозяйки. И вдруг она у нас сматывается на улицу. Благо, мысли о добровольном замужестве ее так и не посетили, но побегали мы с хозяйкой кобеля за ней порядочно. Этакий марафон по ночной Риге. Собака чужая, не подходит, хотя и от дома далеко не отходит - короче я в состоянии, близком к панике. В конце концов, когда мы прекратили за ней носиться, она сама пришла в подъезд (вот они эрдельские мозги!). Потом мы ее все-же повязали и аккурат 25 декабря я поехала в аэропорт. И тут случилось страшное - ближайшая дата, на которую были билеты, была уже после Нового года. Надежды улететь никакой (люди даже по телеграммам улететь не могли). Денег только на обратный билет, даже на еду нет. Обратно возвращаться нет смысла, хотя мне говорили, если что, то возвращаться. Сели мы с собачкой в зале ожидания, грустные такие, все в безнадёге. Рейс на Новосибирск улетел прямо из-под носа. И есть ведь в жизни счастье! В аэропорту работала буфетчица, которая не смогла пройти мимо собаки. Услышав нашу печальную историю, вдоволь накормив бедную собачку булочками из буфета (про меня она, правда, не подумала, но я не в обиде) наутро этот золотой человек отловила экипаж самолета, вылетающего в Новосиб и устроила нас на самолет. Летели мы, правда, в жутких условиях: за кабиной пилота есть малюсенький закуточек с сидушкой и столиком, где было очень холодно, но мы с собакой мужественно грели друг друга всю дорогу. Конечно о кормежке тоже речи не шло. Долетела, вся простывшая, нос не дышит, а тут эти взлёты-посадки, уши заложило напрочь...слышать я смогла только через несколько часов.
Но счастливее меня человека не было. А собака потом родила 6 щенков!

Отредактировано Simas (2007-12-26 16:53:35)

0

4

http://www.drive-software.com/download/christmas.zip

0

5

Simas,

Какая чудесная рождественская история! Ну просто кино снимать можно  :clapping:  И кстати, если с умом снять, то отличный мог бы фильм получиться. Или книжка  :D
А какой была Рига на Рождество? Или в погоне за собакой ты ее разглядеть не успела? Я вот все мечтаю попасть как-нибудь в Европу на Рождество... Очень уж привлекательным все это в книжках и фильмах выглядит  :) Хочется самой убедиться.

Спасибо за елочку. Очень поднимает настроение. Кстати, мы елочку дома уже нарядили, лампочки повесили и курим благовония по всей квартире  :)  У меня почему-то запах ароматических палочек именно с Рождеством и Новым годом связан...

0

6

А вот какого-то рождественского настроения в Риге я тогда не почуяла. Может потому, что Рига тогда еще советская была и католические праздники широко не отмечались? Только дома по кухням?

0

7

С Новым годом!!!!!
http://i049.radikal.ru/0712/9b/b7ce03dc7fbf.gif

Отредактировано ПолуденныйДракон (2007-12-31 14:30:04)

+1

8

С Новым Годом!

+1

9

И мы всех поздравляем!

+1

10

http://i036.radikal.ru/0712/62/2cd5c6a3778b.gifhttp://i037.radikal.ru/0712/5f/9786bb27474d.gif
***С Новым Годом поздравляю!***
И конечно Всем желаю, чтобы денежки водились, чтоб обновки заводились,
чтоб за праздничным столом не смолкал бокалов звон, чтобы тортик был удачным, и коньяк к нему в придачу, чтобы Дед Мороз в угаре, полупьяно щуря глаз, самым вкусным, самым сладким, угощал шампанским Вас!
Пусть будет просторной уютная норка,чтоб сало в ней было, шампанское, икорка!
Росли горы сыра и больше и выше...
Спокойствия , мира, добра!
***С ГОДОМ МЫШИ !!!***

http://i049.radikal.ru/0712/53/b2c738c8cf29.jpg

0

11

И мы поздравляем дорогих люсинистов с Новым годом!!!
     А это наши Дед Мороз и Снегурочка!
http://i026.radikal.ru/0801/92/ec1a2d6b173f.jpg

Отредактировано Гайда (2008-01-01 12:55:08)

+1

12

Такая застенчивая Снегурочка :)

+1

13

Снегурка какая! :D и Дед Мороз не хуже!

0

14

Да, поздравления у нас тут просто шикарные!  :D  А Снегурка с Дедушкой -- полная прелесть!  :D
Еще раз всех с Новым Годом! Урра! если у кого еще осталось шампанское -- предлагаю поднять бокалы!  :dance3:

0

15

Эх, завтра на работу...

0

16

Ох, и мне на работу завтра...  Но потом опять горстка выходных!
  Вообще , из моих знакомых только учителя честно отдыхают до 10-го , остальные выходят на работу в разные дни  новогодних каникул , слишком уж они затяжные!

+1

17

Так, ну что, праздники благополучно завершились.  :D  Уже и Крещение проскочили. Теперь будем ждать китайского Нового года, когда мышка на самом деле вступит в свои права  :)

0

18

ДОРОГИЕ МОИ ФОРУМЧАНЕ!

Поздравляю вас всех с общечеловеческим Рождеством!
Желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим питомцам!
И пусть сбудутся все ваши мечты! Урра!

:flag:  :flag:  :flag:

0

19

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!Счастья ,здоровья ,ну и пусть у нас у всех будет всё хорошо!


http://s41.radikal.ru/i093/0812/e6/1f800a651269.jpg

Отредактировано irishka-gluk (2008-12-29 17:48:30)

0

20

irishka-gluk,

Какой прикольный северный олень!   :D  Мне жутко нравится! Передавайте ему большой привет. И пожелайте от меня лично мнооооого собачьих радостей!  :flirt:

0

21

Всех с Рождеством и Новым годом! Любви, радости, счастья! И всем здоровья!
А то одна хвостатая барышня пугает хозяев!

0

22

Поздравляем с Новым Годом и Рождеством!
http://s52.radikal.ru/i136/0901/8a/7c4424e26d6e.jpg

0

23

Всех поздравляю(лучше поздно,чем никогда)

0

24

С Новым Годом!

Всем желаем света, любви, здоровья и новых побед!

Урра!

:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0