.
.






Эрделька Люся приглашает друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрделька Люся приглашает друзей » Клуб имени Севы Загорского » Поговорим о литературе


Поговорим о литературе

Сообщений 61 страница 90 из 151

61

Все идет своим чередом. Каждый день что-нибудь новенькое в новостных лентах... Сплошные поля абсурда и равнины идиотизма... Да, ну и болота всеобщей народной летаргии... одним словом -- территория, граничащая с Богом... М-да... Открываю "Новую газету" и вижу. В серии ЖЗЛ вышла новая книжка. Как думаете по кого? Правильно, правильно мыслите, товарищи. Про отца нации, рыцаря без страха и упрека, духовного лидера "суверенной" демократии, словом, про ВВП. :blink:  :blink:  :blink:

0

62

Кто бы сомневался! А сейчас вообще наши СМИ страдают раздвоением - про Медведева говорят, по-моему не меньше. Обхохочешься, даже символ партии под него подобрался (медведь).

0

63

Вот, натолкнулась на отличную статейку про Высоцкого, про нас и про наше время... Очень рекомендую  :)
http://www.ej.ru/?a=note&id=7755

0

64

Ага,согласна. А мне еще вот это понравилось. На другую тему.
http://www.ej.ru/?a=note&id=7761

0

65

А в общем-то, если подумать, автор статьи прав. Высоцкий сейчас как-то не в моде. А раньше -- из всех окон и подворотен песни его звучали... И дело наверное не в том, что годы идут. Дело, видимо, в том, что песни его и он сам не из той бочки, из которой сейчас наша, так сказать, "культура" льется бурным потоком... Или Высоцкий или, уж простите, дядя Михалков...

0

66

Simas,
Спасибо за ссылочку. С удовольствием прочитала.  :)  Да, в суверенной демократии и в самом деле все оказывается гораздо сложнее  :D  %)  ;)  А если одним словом -- сплошная комедия абсурда. Ну... если конечно не считать того, что жить в этой комедии не слишком уютно  :evil:

0

67

Да уж, "культура"! Глянула тут пунктиром ( полностью и подробно не осилила) "Самый лучший фильм", благо денег платить не надо, он у нас в сетях (во внутренних ресурсах нашего провайдера) появился. Чтобы не высказывать свое мнение голословно или пересказывать чье-то. Боже, какая пошлятина! И ЭТО идет на широких экранах страны! и о какой культуре мы можем говорить?

0

68

А я как-то возможности интернета еще не все осилила  :) У нас во внутренних ресурсах тоже вроде какие-то фильмы есть, игрушки, музыка. Но я пока по старинке действую. Нашла тут не так давно один магазинчик дисков, в центре. Там очень хороший выбор фильмов и главное -- дают часть фильмов напрокат. В интернете на их сайте можно выбрать из каталога себе фильмов на неделю, съездить туда, взять, а потом вечерами наслаждаться. И никакого телевизора не надо. Крррасота!  :D

0

69

А кто-нибудь слышал интервью с Лией Ахеджаковой на "Эхо Москвы" 27 января? Мне жутко понравилось! Мне вообще Ахеджакова давно и сильно нравится  :rolleyes: А последнее время она мне еще нравится и как гражданин. Очень толковая и смелая по нашим временам у нее позиция. А в передаче у нее естественно спрашивали, почему она отказалась сниматься в "Иронии судьбы-2". Она ответила, что просто не захотела. Хотя давили на нее со всех сторон очень сильно. За два съемочных дня предлагали 50 тыс. баксов. А Брыльска ей в итоге сказала: "Сволочь! Ты нас всех подводишь!"  :blink:  В общем, думаю, если кто захочет, так на сайте Эха Москвы должно будет это интервью появиться в архивах.

0

70

Очень интересно! Попробую поискать.

0

71

Нашла. Не зря она сильно нравится. Приятно не разочароваться в человеке.

0

72

"Иногда прогнуться очень даже полезно. Но еще полезней не прогнуться. Вот это такие вещи, которые человек делает один раз в жизни. Человек, который всеми своими ролями, всеми своими фильмами заслужил всенародную любовь, и вдруг неприлично, непристойно, на глазах у всех… не просто прогнулся, не просто лизнул, а лизнул прямо ниже пояса. И вот просто плюнул себе в лицо."
Я думаю это как иллюстрация к моему разочарованию в режиссере

0

73

А вот тут можно классно похихикать. Это про то, как наш президен посетил кадетскую школу.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=848513

0

74

http://www.ej.ru/?a=note&id=7775
К этой ссылке даже комментарии не пишу. Все и так предельно ясно. Очень хочется дожить до тех дней, когда они сядут на скамью подсудимых...

0

75

В России больше нет журналистики..?
http://www.nr2.ru/moskow/163084.html

Отредактировано Simas (2008-02-08 19:13:19)

0

76

Simas,

Конечно нет. Причем давно уже... Я вот давно во всех политических петициях указываю профессию "литературовед, переводчик". Хотя по диплому -- моей специальностью значится "журналистика".

0

77

А вот чуть-чуть истории и искусства. Маленький урок Византии  :D
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/10/17.html

И немножко о последней речи нашего президента.
http://www.ej.ru/?a=note&id=7792

А тут немножко фактов и цифр для особо любознательных.
http://www.ej.ru/?a=note&id=7789

0

78

Слушайте, наткнулась сейчас на классные ролики. Очень короткие высказывания нашей культурной элиты о времени Путина. Не пожалейте времени, посмотрите. Мне очень понравилось. Начиная с Лии Ахеджаковой и кончая Марианной Максимовской. Очень толково, умно, интересно. А главное -- искренно. Где еще такое можно увидеть кроме интернета? По телеку явно нам такого не покажут.  ;)
http://grani-tv.ru/

0

79

А там, я смотрю, каждый день почти что-то добавляется. Вот сегодня послушала Елену Боннэр. Давно ее живьем не видела, только слышала иногда по Эху. Да, целая эпоха... Сахаров, первый съезд, сахаровская конституция...

0

80

А вот еще статейка мне понравилась. Вообще у Геворкян очень обычно толковые статьи  ;)
http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2643847.shtml

0

81

А вот очень интересная статейка об отношении к Сталину нашего населения в последние годы. Очень красноречивые цифры...
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/13/36.html

0

82

А я прочитала доклад "Путин. Итоги" Немцова/Милова. Как-то жутко стало за будущее. Дала почитать маме, хотя родители против против демократов вообще и против Немцова в частности. Но, думаю, то, что изложено в докладе не должно оставить равнодушным никого. Хотя на их взгляд и будет несколько "скользких" моментов, но прямых "наездов" на их любимых коммунистов там нет. И слава богу.

0

83

Simas,

Да, впечатление от ситуации в стране, мягко говоря, удручающее... Чем больше читаю, тем трезвее взгляд. Посление остатки иллюзий улетучиваются с неимоверной скоростью. А чего стоит сюжет про то, как Швыдкой (!) отнимает у скульпторов в Москве их последнее пристанище!  %)  А сюжет про умирающего Алексаняна, прикованного наручниками к койке якобы ради его же блага (!). Цинизм неприкрытый, наглый, выходящий за пределы какого-либо понимания... Про выборы я вообще молчу. Я лично подписала лист, что в этом фарсе участвовать не буду. Хотя все предыдущие разы сама ходила и других агитировала. Но сейчас и выбора-то ведь никакого нет. Даже тени его нет... Сплошной фарс...

0

84

Я тоже не пойду, хотя в прошлый раз не пошла только из-за работы.

0

85

http://www.kprfnsk.ru/inform/news/2942/

0

86

Simas,

Вполне такая изобретательная мэрия  :canthearyou: Каждый выпендрился как смог. Я вчера Эхо Москвы послушала, так совсем весело стало. Народ на избирательные участки чуть не автоматами загоняли. А бюллетени в урнах оказывались еще до всякого голосовами, прямо пачками, с галочкой напротив нужного кандидата  :D В общем, страна проголосовала!

0

87

А вот еще интересная статейка.
http://www.ej.ru/?a=note&id=7851

0

88

А вот это -- очень остроумно. Это не про политику, это про нас. Всем рекомендую прочесть.  :crazyfun:
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/15/36.html

0

89

И немножко о любви народа к Сталину...
http://news.mail.ru/society/1640033/

0

90

zerlina
Здесь только политические статьи обсуждаем? А то я нарыла про собак помошников.
Можно кинуть или в другое место куда?

0


Вы здесь » Эрделька Люся приглашает друзей » Клуб имени Севы Загорского » Поговорим о литературе