.
.






Эрделька Люся приглашает друзей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Говорят все радиостанции мира!
:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Вчера пачка книг уехала в Севастополь, а это значит,  мы можем объявить время и место проведения нашего традиционного конкурса читателей и поклонников эрдельки Люси!  :D Урра!
Конкурс состоится в понедельник, 22 октября, вечером. (Если всех устроит -- в 21 час по Москве.) Вопросы будут по второй книжке ("SOS, или Люся спешит на помощь"). Воспросы будут слооожные, с изюминкой. Так что очень рекомендую книжку за оставшиеся дни пролистать по новой, дабы освежить в памяти ее содержание.  :)

0

2

У нас тогда будет полночь...Уже сплю. :(

0

3

А если в восемь вечера?

0

4

Это лучше.

0

5

Ну что же попробуем поучаствовать! :D

0

6

А-а-а-а-а-а! А я буду по памяти отвечать... Книжки дала почитать подруге... Ну буду надеяться на свою память :)

0

7

В.Редная,

Мы тоже надеемся на Ваше участие и Вашу память!  :D  :D  :D  Но конкурс будет сложный. Я просила Церлину упростить вопросы, но она была непреклонна  :blink:  В общем, я душой с вами! Желаю всем успехов!

0

8

Люди!
Надеюсь, вы не забыли, что у нас сегодня конкурс? Собираемся в 20 часов здесь. И быстро-быстро шевелим мозгами, а потом получаем призы, цветы и овации  :D

0

9

Ну что, кто у нас готов к конкурсу? Вывешивать вопросы?

0

10

Все равно - главное участие. Да еще в такой компании участников. Время у нас уже много, мозги варят уже не очень, да еще и после долгого рабочего дня. Но с удовольствием поудивляюсь заковыристости вопросов. :D

0

11

Мы к конкурсу готовы  :)  :)  :)
Желаем успехов себе и всем остальным участникам! С богом!

0

12

Итак, вопросы для размышления  :)

1. В честь какого из наших героев названа одна из станций петербургского метро? (назовите станцию и героя)
2. Какую книжку всю зиму читала Челочка Люсе?
3. Ассоциации с каким известным романом у вас вызывают первые строки нашей книжки? И почему?
4. Найдите те места в книге, где веют ветры Эльсинора.
5. Какой великий испанец «спрятался» в нашей книжке?

Ответы принимаются в личку. Результаты конкурса и ответы будут оглашены завтра вечером. Не спешите, хорошенько обдумывайте ответы, будьте максимально точны  :)

Успехов вам, дорогие мои люсинисты!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

13

Вау! А один ответ я уже знаю!
Пошла над остальными думать!

0

14

В связи с тем, что не все участники смогли сейчас прорваться к нам на форум, ответы можно присылать и по имейлу лично мне  :)

0

15

Пока не знаю ничего :/ ...Буду думать завтра (благо, что выходная ;) ).

0

16

Ага, отлично, думайте, думайте, господа люсинисты! Время есть.  :)

0

17

Ждем-с, ждем-с... Очень надеюсь, что все участники блестяще справятся с вопросами!  ;)

0

18

Ну вот, написала ответ. Не поздно? У меня чего-то Интернет не работал.

0

19

А поучаствовать еще можно? Или уже опоздал?

0

20

Ну так я что, отвечаю тогда?

0

21

У нас Bast всегда в этих конкурсах самая быстрая. Отвечайте, не опоздаете. :D

0

22

Так, ответы от отдельных участников уже поступили. Ждем остальных  :) Подтягивайтесь!

0

23

Итак, позвольте всех поздравить с успешным окончанием нашего конкурса!

Урра! Урра! Урра!

Все участники просто молодцы! Все проявили недюжинные таланты по разгадыванию хитроумных ребусов, составленных коварными авторами  :D
Дабы сохранить некоторую интригу, ответы публиковать здесь мы не будем. Каждый участник получит их в личку.
Пока же оглашаю итоги.
Первое место разделили между собой люсинисты со стажем Simas и Bast  :give_rose:
Почетное второе место занял неожиданно нарисовавшийся в группе лидеров Vitalik, принявший активное участие в конкурсе.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

:clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:  :clapping:

И наконец -- самое приятное. В качестве приза победители получают годовую подписку на лекции Д. А. Мачинского!  :D Надеюсь, этот приз им понравится.
Обладатель же второго места награждается ценной книжкой бельгийского писателя Винсента Энгеля "Повседневная война".

ВСЕМ СПАСИБО! ВЫ МОЛОДЦЫ!

0

24

Поздравляем побелителей!!!
  А  я рву волосы на голове, что прозевала конкурс!  Как назло , вчера даже интернет не включала - у ребёнка отит , уши лечили. А сейчас на вечернем выгуле Айсик нам и сообщил , что конкурс уже закончился!
  Ну ладно, может не в последний раз ( зато в прошлом году  мы старались).

0

25

Гайда,

А мы специально ответов не публиковали  :) Так что если есть желание -- можете попытать счастья. Призы еще остались  ;) Мы Вас ждали. Вы в прошлом году лихо все отгадывали  :D  А вообще -- очень рады Вас снова видеть, теперь уже в новом домике.  :give_rose:
А малышке желаем здоровья. Лечите ее усиленно. Уши -- это очень важно.

0

26

О , тогда рискнём!  С ушами уже лучше , ходим греть. Ну, срок теперь не ограничен... , надеюсь завтра  ответить ( жаль, что не выходные ).
    Надо было раньше регистрироваться , а мне всё недосуг было - забегала почитать , а писать не успевала. Тут ещё дело в том, что меня здорово отвлекла последняя книга про Гарри Поттера ( помнится, в 1-й книжке о ней упоминалось!). Читала - и было не оторваться , потом оплакивала несчастного Снегга , ну хоть и сказка, а жалко и всё!  Ну и настроения совсем не было , буду теперь заряжаться положительной энергией от Люсиной книги!  Некоторые ответы уже крутятся в голове...

0

27

О, Гайда, приветствую!!!
Да, классно было в прошлый раз!
zerlina, а я уже ответы отправила, а потом поняла, что в одном месте глупость написала. Можно исправить?

0

28

Гайда,

Хорошо, что с ушами уже лучше. Только не расслабляйтесь, долечите уж ребенка как следует  :)
Будем рады, если поучаствуете в конкурсе. Ждем-с...  :)

Bast,

Ну если уж очень хотите исправить, то конечно. Хотя волноваться не стоит. Ваша годовая подписка останется при Вас в любом случае  :D

0

29

О! Не зря я шарилась в интернете и книжку заново штудировала, выискивая пропущенные мелочи! Спасибо за такие новые в моей повседневной жизни ощущения. :thank_you:

0

30

Уф, сейчас прибежала и попробую написать ответы ( пока в метро ехала - думала), но дома ещё книжку пришлось перелистнуть.

0